Category: россия

Category was added automatically. Read all entries about "россия".

Режима ЧС в Свердловской области нет. Решения по введению пропусков не принято

Здравия, друзья.

Пришёл ответ из Правительства Свердловской области.
Письмо здесь

Нет пропускам в Екатеринбурге и Свердловской области, нет нарушению Конституции!

(https://lukyashin.livejournal.com/98227.html)
Коротко: Режима ЧС в Свердловской области нет. Решения по введению пропусков не принято
Неопределенно конечно, но уже что-то. Друзья, пишите письма. Эффет есть, когда нас много.
Следим за шоу "Короновирус" дальше.



ВОПРОС-ОТВЕТ. Проблема опрессовок в Екатеринбурге.

ВОПРОС-ОТВЕТ Проблема опрессовок в Екатеринбурге.
Очень поучительно. Ответ на фото.
А это письмо:
29.08.19
Администрация города Екатеринбурга
Главе Екатеринбурга Высокинскому Александру Геннадьевичу
Опрессовки. Настало время новых технологий.
Заявление
Добрый день, уважаемый Александр Геннадьевич!
По всей стране каждый год в летний период для выявления слабых мест в системе горячего водоснабжения и теплоснабжения городов и посёлков проходят массовые опрессовки. Данная процедура вызывает ряд «неудобств», которые приводят к отключению горячей воды и порой на очень длительный промежуток времени, к авариям в виде прорыва труб с образованием фонтана горячей воды посреди улицы, провалом грунта и другим последствиям и порой к порче частного имущества и жертвам среди населения. И это всё происходит в 21 веке, когда Россия активно осваивает околоземное пространство и подводный мир, прокладывает мощные газо- и нефтепроводы и создаёт передовое вооружение, внедряет автоматизацию в производство и активно развивает «цифровую» экономику.
Считаю, что данная технология выявления слабых мест в системе горячего водоснабжения и теплоснабжения городов и посёлков нашей Родины и в частности нашего прекрасного города очень-очень сильно устарела и не является передовой технологией. Настало время новых технологий.
Поэтому предлагаю:
1. Проанализировать существующие новейшие решения в данном вопросе как в нашей стране, так и за рубежом,
2. Внедрить лучшую альтернативную и современную технологию, которая заменит опрессовки.
Екатеринбург должен быть передовым городом России!
С уважением, активный и неравнодушный гражданин
Лукьяшин Константин Егорович
Обращение №167622 успешно передано.

Фото. Ответ на письмо.

Collapse )

ПРОЕЗД В МЕТРО ЕКАТЕРИНБУРГА

 Друзья, добрый день!


Многих горожан волнует тема очередного повышения тарифа на проезд в Метро. Я тоже задался этим вопросом и получил его в Администрации города. Спешу поделиться им с Вами, дорогие друзья (см.сканы ответов  в приложении).


Резюме: 


1.тариф в 32 рубля продержится до 2027 года,


а точнее сказать продержится "инвестиционная составляющая". То есть тариф может быть увеличен при необходимости.


2. есть "инвестиционная программа" № 422 от 14.12.18. А есть ли там расчёты это нам предстоит выяснить.


3. есть и бонус: город получит ещё 70 новых автобусов на газу в этом году.  


Текст моего письма был таким:


Главе Екатеринбурга Высокинскому Александру Геннадьевичу


https://екатеринбург.рф/%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d0%b0%d1%8f#tab1


Председателю Екатеринбургской городской Думы


Володину Игорю Валерьевичу


https://www.egd.ru/accept/requests/_add


Добрый день!


В очередной раз стоимость проезда в Метро Екатеринбурга возросла и теперь она составляет 32 р. Прошу Вас предоставить экономическое обоснование (расчёт) данного факта.


Очень надеюсь, что вы меня услышите и предоставите обоснование.


С уважением, неравнодушный гражданин Лукьяшин Константин.

Екатеринбург жжёт

Друзья, добрый день!
Долгожданный ответ от Председателя Екатеринбургской городской думы.
Само письмо в посте ХРАМ: Сообщаем свою позицию Администрации города и депутатам городской думы
Как следует из ответа:

По скверу депутаты всё же намереваются устроить опрос, хотя многие горожане требуют РЕФЕРЕНДУМА ЗА РЕФЕРЕНДУМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ!
Для справки: в современной России РЕФЕРЕНДУМА не проводили нигде ещё и никогда!

С 2008 по 2018 построены и реконструированы 17 школ, но для перехода на обучение в одну смену этого явно недостаточно.
Усугубляет проблему точечная затройка. Вопрос на засыпку: кто разрешил эту застройку?
Обещают также разобраться с проблемами по дорожным развязкам.
Вот, наконец-то, вспомнили опять о скоростной трамввайной ветке в Академический

https://ural-meridian.ru/news/124627/?fbclid=IwAR0LbRKHAsPsz-pP402XRQMUHo78Ahcb9tnqhKOkAbOyotoXPuBzulyYRk8
Обещанного три года ждут? Горожане явно перевыполнили эту поговорку!

Очень советую ознакомиться.
Очень ждём продолжения - ответа на поставленные вопросы у мэра города (школы, дороги, сквер, точечные затройки).

Напоминаю, что ПРямая линия с пРезидентом состоится 20 июня. Задаём все АКТУАЛЬНЫЕ вопросы!

Ответ здесь

Collapse )
Продолжение следует...

Ответ Храмова по Храму. Вот такая тавтология.

Друзья, добрый день!
Пришёл ответ из Администрации Екатеринбурга на письмо. Письмо в посте

ХРАМ: Сообщаем свою позицию Администрации города и депутатам городской думы

В общем моё мнение приняли к сведению. Продолжение следует...
Ответ здесь
Collapse )

Дорогам в Екатеринбурге быть!

Вопрос-ответ по дорогам Екатеринбурга
Дорогам суждено быть!

Письмо отправлено 8 мая. Ответ написан 4 июня.
подробности

Сообща решаем транспортную проблему города

Ответ скана в приложении
Collapse )
Друзья, всех благодарю кто откликнулся и написал письмо

Проблема - решение! - элементарно, Ватсон.

Добрый день, друзья!
Делюсь опытом общения с властью. В апреле текущего года написал наконец-то письма в две структуры по маленькой, но наболевшей проблеме.

17.04.19
Администрация Ленинского района города Екатеринбурга

https://ленинский.екатеринбург.рф/%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F#tab1

ГИБДД Свердловской области
https://гибдд.рф/request_main

Добрый день, уважаемая администрация!

Возле АЗС по адресу ул.Начдива Онуфриева д.57 складывается опасная ситуация.
Выезжающие машины со стороны АЗС Газпромнефть часто нарушат правила ПДД, и вместо поворота направо поворачивают налево, вклиниваясь в плотный поток машин, стоящий перед Объездной дорогой по ул.Амундсена. Данная ситуация постоянно приводит к аварийным ситуациям и создаёт угрозу жизни граждан.
Предлагаю установить камеру видео наблюдения, установить соответствующий знак и штрафовать нарушителей.
С уважением, неравнодушный гражданин Лукьяшин Константин.


Обращение №142015 успешно передано.

«Уважаемый(-ая) Лукьяшин Константин Егорович!
Администрация города Екатеринбурга уведомляет, что Ваше обращение,
«О нарушений правил ПДД возле АЗС по Онуфриева, 57»
 зарегистрировано 17.04.2019, № 385/65/3.
Ответ на обращение будет дан в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». С вопросами по рассмотрению обращения Вы можете обратиться по телефону: 376-42-96.
_______________
Спасибо! Ваше обращение от 17.04.2019 отправлено в "УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области"
ID обращения: 709477
Код проверки статуса обращения: ac65f4ce44282bdef16ab4478678e902
Ссылка для просмотра статуса обращения: https://гибдд.рф/request_main/check/?status=ac65f4ce44282bdef16ab4478678e902

А вот ответы:
Collapse )
Выводы
УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области проблему не смогло решить.
Администация города дала надежду. Ждём решение в следующем году (установку камер и знака).



П.С. Нужно не молчать, предлагать решения проблемы и писать письма в соответствующие уполномоченные структуры. Именно так мы проявляем свою заинтересованность и гражданскую позицию.
П П.С. Продолжение следует...

Удивительное рядом

Удивительное рядом
Добрый день, друзья!

Моя дочь вчера вечером 4.04.19 во дворе дома молодых учёных нашла древние окаменелости моллюсков. Ранее территория Урала являлось дном древнего океана. Вот так бывает. Оставайтесь всегда внимательными и любознательными.


Оперативный ответ

В продолжении поста

Ответ на Полосатое небо Екатеринбурга

А вот и ответ на бланке



Оперативно нужно сказать ответили на просьбу прислать ответ на бланке организации.
Можно выразить благодарность.

Ответ на Полосатое небо Екатеринбурга

Здравия, друзья.

Уже давно поступают ответы по теме поста Полосатое небо Екатеринбурга,
но это пока были типичные отписки из различных структур.
Например ответ-отписка Начальника Управления Государственного авиационного надзора... М.С. Рябкина про то,что в небе мы можем видеть только инверсионные следы, а не химтрейлы.
Collapse )
Но вот ответ более интересный от начальника Управления наблюдательной сети
и гидрометобеспечения И.А. Евдокимова. Правда ответ пришёл не в виде скана на бланке организации, а в виде простого письма

Collapse )
Уважаемый Константин Егорович!
В Росгидромет поступило Ваше обращение, направленное в адрес Президента Российской Федерации по вопросу наблюдавшихся в небе следов непонятного происхождения.
В связи с этим сообщаю следующее.
В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 1998 г. N 113-ФЗ
"О гидрометеорологической службе" одним из основных направлений деятельности является организация и проведение работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы, а также государственный надзор за проведением этих работ на всей территории Российской Федерации. В то же время одним из основных принципов деятельности гидрометслужбы является безопасность проведения таких работ. Т.е. осуществление деятельности по спуску снежных лавин, воздействия на грозо-градовые облака не наносит вреда ни окружающей среде, ни населению страны.
Кроме того, следует сказать, что в 1977 году международным сообществом была принята Конвенция о запрещении враждебного использования средств воздействия на природную среду, которые могут иметь широкие, долгосрочные или серьёзные последствия.
В заключение следует сказать, что в январе Росгидрометом не проводилось никаких работ по активному воздействию в Уральском регионе, в указанные Вами даты не отмечалось опасных гидрометеорологических явлений и случаев экстремально высокого загрязнения окружающей среды.

С уважением,
начальник Управления наблюдательной сети
и гидрометобеспечения

И.А. Евдокимов


Думаю есть интересные моменты в ответе. Как вы считаете?

Например:
- "одним из основных направлений деятельности является организация и проведение работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы, а также государственный надзор за проведением этих работ на всей территории Российской Федерации". Тут честно признаются, что вмешиваются в погоду.

-"в 1977 году международным сообществом была принята Конвенция о запрещении враждебного использования средств воздействия на природную среду, которые могут иметь широкие, долгосрочные или серьёзные последствия." Ссылаются на международные нормы нормы. А свои есть? При этом меня настораживает определение "которые могут иметь широкие, долгосрочные или серьёзные последствия". То есть в краткосрочный период последствия допускаются что ли?

-"в указанные Вами даты не отмечалось опасных гидрометеорологических явлений и случаев экстремально высокого загрязнения окружающей среды." А МЧС что не день талдычит о загрязнении. Смотрите свои смс и новости, уважаемые друзья.

Отправил в ответном письме просьбу прислать скан письма на бланке организации.

Продолжение следует...