Category: авто

Category was added automatically. Read all entries about "авто".

Проблема - решение! - элементарно, Ватсон.

Добрый день, друзья!
Делюсь опытом общения с властью. В апреле текущего года написал наконец-то письма в две структуры по маленькой, но наболевшей проблеме.

17.04.19
Администрация Ленинского района города Екатеринбурга

https://ленинский.екатеринбург.рф/%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F#tab1

ГИБДД Свердловской области
https://гибдд.рф/request_main

Добрый день, уважаемая администрация!

Возле АЗС по адресу ул.Начдива Онуфриева д.57 складывается опасная ситуация.
Выезжающие машины со стороны АЗС Газпромнефть часто нарушат правила ПДД, и вместо поворота направо поворачивают налево, вклиниваясь в плотный поток машин, стоящий перед Объездной дорогой по ул.Амундсена. Данная ситуация постоянно приводит к аварийным ситуациям и создаёт угрозу жизни граждан.
Предлагаю установить камеру видео наблюдения, установить соответствующий знак и штрафовать нарушителей.
С уважением, неравнодушный гражданин Лукьяшин Константин.


Обращение №142015 успешно передано.

«Уважаемый(-ая) Лукьяшин Константин Егорович!
Администрация города Екатеринбурга уведомляет, что Ваше обращение,
«О нарушений правил ПДД возле АЗС по Онуфриева, 57»
 зарегистрировано 17.04.2019, № 385/65/3.
Ответ на обращение будет дан в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». С вопросами по рассмотрению обращения Вы можете обратиться по телефону: 376-42-96.
_______________
Спасибо! Ваше обращение от 17.04.2019 отправлено в "УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области"
ID обращения: 709477
Код проверки статуса обращения: ac65f4ce44282bdef16ab4478678e902
Ссылка для просмотра статуса обращения: https://гибдд.рф/request_main/check/?status=ac65f4ce44282bdef16ab4478678e902

А вот ответы:
Collapse )
Выводы
УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области проблему не смогло решить.
Администация города дала надежду. Ждём решение в следующем году (установку камер и знака).



П.С. Нужно не молчать, предлагать решения проблемы и писать письма в соответствующие уполномоченные структуры. Именно так мы проявляем свою заинтересованность и гражданскую позицию.
П П.С. Продолжение следует...

"Гражданин чиновник, на кого работаете?!"

Пришёл долгожданный ответ из ФАС на моё письмо.

Моё письмо было таким
_____________
Здравствуйте!
С недавних пор цены на горюче-смазочные материалы на всех АЗС Свердловской области резко возросли. Например, на дизельное топливо в г.Екатеринбург на АЗС сети принадлежащей компании ОАО «Газпром нефть» цена за литр топлива возросла в среднем с 33 рублей 10 копеек до 34 рублей 60 копеек, то есть сразу на 1 рубль 50 копеек за литр. Считаю данное повышение необоснованным. Вижу в этом некий сговор (коррупцию) участников рынка.
Прошу провести юридическую и финансовую проверку всех поставщиков и продавцов (АЗС) горюче-смазочных материалов на рынке Свердловской области. Прошу сообщить мне результаты проверки: на основании чего поставщики подняли цены?

_____________
Подробности в посте
http://lukyashin.livejournal.com/30793.html


Читайте ответ ФАС и делайте выводы сами.
Collapse )
Хороший обзор ситуации вокруг рынка ГСМ у них получился на 4 страницы аж (есть интересные факты),
но конкретного ответа на поставленный мною вопрос там нет.

"Гражданин чиновник, на кого работаете?!"

Вопрос остаётся открытым....